Forum du B.B.T

club de triathlon de Bourg en Bresse
 
AccueilGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 RESULTATS COURSES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
FIFI

avatar

Masculin Nombre de messages : 138
Age : 39
Localisation : Bourg en bresse
Emploi : militaire
Loisirs : trop...
Date d'inscription : 07/04/2010

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Jeu 25 Aoû - 20:55

Bravo à toi Guillaume ! la famille et surtout ton jeune bébé t'ont porté pour finir cet IM !

quand au Half , je t'en reparle d'ici quelques jours ...

bonne récup ! Sleep


FIFI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 29 Aoû - 11:38

28/08 TRIATHLON DE VOUGLANS

SPRINT
(500 / 30 / 5 )

29ème FOURNIER Dominique : 1h19’01 ( 9’29 / 48’54 / 17’13 ) 1er V3
30ème VIAL Jérôme : 1h19’11 ( 9’30 / 49’31 / 16’50 )
71ème RAPY Alain : 1h26’10 ( 10’57 / 52’31 / 19’04 ) 1er V5
163ème MICHON Jacques : 1h34’18 ( 10’21 / 55’30 / 22’52 ) 2ème V4


HALF-IRONMAN
(1.9 / 87 / 21 )

135ème BOUCHER Philippe : 5h53’04 ( 42’34 / 3h04’55 / 2h01’51 )




28/08 TRIATHLON DE PASSY

AVENIR 1

53ème DUMOULIN Yohan : 13’29 11ème POU/G

AVENIR 2

34ème SAINT-POL Clotilde : 13’10 2ème MIN/F

SPRINT

30ème DUBOIS Arnaud : 1h12’05 ( 14’08 / 39’37 / 18’21 )
56ème DJENNAT Mehdi : 1h16’41 ( 14’39 / 41’37 / 20’26 )
136ème JOSSERAND Philippe : 1h25’01 ( 17’00 / 40’34 / 27’27 ) 3ème V4
190ème CAMARD Dominique : 1h32’11 ( 20’55 / 44’28 / 26’48 )
198ème DEVILLERS Audrey : 1h33’40 ( 16’08 / 49’41 / 27’51 )
214ème GRACIO Béatrice : 1h36’30 ( 17’45 / 49’33 / 29’14 )
SAINT-POL Marc Antoine : arrêt CAP ( 14’04 / 1h12’13 / ??? )

COURTE DISTANCE

21ème KOBELCZUK Damien : 2h10’21 ( 22’33 / 1h11’21 / 36’28 )
105ème MAUDONNET Bernard : 2h24’26 ( 22’37 / 1h13’03 / 48’47 )
167ème OBER Jan : 2h33’36 ( 25’18 / 1h22’06 / 46’14 )
243ème SAINT-POL Jean François : 3h01’07 ( 33’57 / 1h38’58 / 48’13 )



28/08 ST-ANDRE-DE-CORCY
( 10kms )

30ème DAUJAT Didier : 37’43
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb bbt

avatar

Masculin Nombre de messages : 526
Age : 34
Localisation : déjà loin devant toi, alors entraine toi
Emploi : ravagé de service
Loisirs : passe ces journées avec des infirmieres
Date d'inscription : 01/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 30 Aoû - 11:14

on retrouve raphael gand a la 24eme place du sprint sur vouglans
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.onlinetri.com
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 30 Aoû - 12:07

Il va trop vite ce Raphaël, je l'avais loupé affraid Merci Seb
24ème GAND Raphaël : 1h18’16 ( 9’43 / 47’25 / 17’52 ) 3ème MS3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Gef

avatar

Masculin Nombre de messages : 81
Age : 48
Localisation : Péronnas
Emploi : ArcelorMittal
Loisirs : Sports plein air
Date d'inscription : 03/01/2010

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 30 Aoû - 22:41

Félicitations Mr Fifi, te voilà aligné sur une distance avant goût de l'ironman cheers

C'est pour l'année prochaine Wink

Fred
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
FIFI

avatar

Masculin Nombre de messages : 138
Age : 39
Localisation : Bourg en bresse
Emploi : militaire
Loisirs : trop...
Date d'inscription : 07/04/2010

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mer 31 Aoû - 12:15

Euh ... attends je réfléchi ... NON !!! Mad
j'en bave déjà sur Half alors un IM ... non merci ! du moins pour l'instant .... lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Jeu 1 Sep - 19:46

27/08 St ANDRE sur VIEUX JONC
(10 kms)

19ème BOUCHER Philippe : 39’56
20ème PELLETIER Ludovic : 40’04
26ème BORNUAT Grégory : 42’09
63ème GRACIO Béatrice : 58’47
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 5 Sep - 10:52

03-04/09 O’XYRACE

O’XYKID
(200m/4000m/1200m)

1er GEFFRAYE Clément : 22’26 ( 3’23 / 13’17 / 5’46 )
5ème MENZAGO Maxence : 25’46 ( 3’14 / 16’26 / 6’06 )
7ème AMIN Hugo : 27’34 ( 3’41 / 17’38 / 6’15 )
13ème SAINT-POL Clotilde : 29’17 ( 4’13 / 18’07 / 6’57 ) 3ème F
17ème AMIN Jade : 31’50 ( 4’10 / 20’28 / 7’12 )
21ème BROCHAND Baptiste : 33’29 ( 4’41 / 21’07 / 7’41 )
27ème BROCHAND Laura : 37’39 ( 5’13 / 22’52 / 9’34 )



OXYDECOUVERTE
(400m/13.5kms/3000m)

2ème SAINT-POL Marc Antoine : 58’58 ( 7’23 / 39’28 / 12’07 ) 1er CAD
7ème CHAUX Yoann : 1h02’36 ( 9’51 / 40’11 / 12’34 )
12ème SAINT-POL Jean François : 1h04’07 ( 9’30 / 41’06 / 13’31 ) 3ème V
13ème SAVONA Philippe : 1h04’10 ( 8’03 / 42’20 / 13’47 )
45ème CHARBIN Sébastien : 1h14’15 ( 9’12 / 50’25 / 14’38 )


OXYTRI
(1500m/26.7kms/11.7kms)

3ème TISSERAND Jérôme : 2h39’32
15ème FAVIER Eric : 3h09’45
23ème JANIN Daniel : 3h47’37




04/09 TRIATHLON AIGUEBELETTE

AVENIR 1

66ème PHILIBERT Octave : 13’02

AVENIR 2

24ème BROCHAND Baptiste : 16’10


DÉCOUVERTE

239ème BROCHAND Laura : 43’55 ( 9’32 / 20’14 / 14’10 ) 14ème MIN/F

SPRINT

20ème GAND Raphaël : 1h18’08
34ème VIAL Jérôme : 1h19’38 ( 12’32 / 47’48 / 19’19 )
107ème PHILIBERT Gilles : 1h26’45 ( 13’36 /
114ème CUENOT Cédric : 1h27’22 ( 14’36 / 51’15 / 21’32 )
224ème MICHON Jacques : 1h36’11 ( 14’04 / 56’58 / 25’11 ) 2ème V4
354ème CAMARD Dominique : 1h46’46 ( 19’57 / 59’21 / 27’29 )
386ème GRACIO Béatrice : 1h50’49 ( 15’56 / 1h06’01 / 28’53 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 5 Sep - 11:08

04/09 13ème RONDE DES GRANGEONS
(16.2 kms)

31ème PIRAT Frank : 1h20’55
147ème ALAMERCERY Bertrand : 1h36’33
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
troll
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 450
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : Triathlète professionel retraité
Loisirs : Vélo, Course à Pied, Montagne, Nature
Date d'inscription : 31/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 5 Sep - 18:34

Et pour ceux du BBt qui ont fait les Relais:
OXYDECOUV ERTE RELAIS
3 382 Thion/FEYEUX EQH 3 BBT TRIATHLON 00:08:22 5 5 00:36:12 3 2 00:12:12 7 7 00:56:46

4 374 MANZAGO/KLINGER/GIROD EQH 4 BBT TRIATHLON 00:06:17 2 2 00:39:20 7 5 00:11:19 4 4 00:56:5

10 385 RAPY TEAM EQ 5 BBT TRIATHLON 00:09:36 11 3 00:40:06 8 3 00:17:20 20 9 01:07:0

16 376 Municipalité Treffort Cuisiat EQ 8 BBT TRIATHLON 00:09:59 15 7 00:43:26 10 5 00:19:26 21 10 01:12:5

OXYTRI RELAIS:

2 2 204 KOBELCZUK/FORT/LEBEAUX 02:57:13. BBT TRIATHLON
3 3 201 CARNIVOR 02:58:36. BBT TRIATHLON(
4 5 202 POMPIERS DE TREFFORT 03:10:25. BBT TRIATHLON( Troll)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bourg-triathlon.com/
Seb



Masculin Nombre de messages : 5
Age : 39
Localisation : polliat
Emploi : salarié
Loisirs : 3ème mi-temps
Date d'inscription : 06/10/2010

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 5 Sep - 23:20

Il y avait aussi l'Oxy Kid Mini avec


7ème Lucas Savona 13'38 2'59/8'43/1'56
11ème Yohan Dumoulin 15'23 3'56/9'29/1'58
20ème Cantin Charbin 17'35 4'26/11'06/2'03
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 12 Sep - 10:31

10/09 LA CHAMOISIENNE
(3.5 / 15 vtt /3.5 )

1er TISSERAND Jérôme : ???


11/09 TRIATHLON AIX LES BAINS

SUPER/SPRINT

203ème CAMARD Dominique : 53’29 ( 13’51 / 23’26 / 16’11 )

COURTE DISTANCE

69ème GREGOT Philippe : 2h24’57 ( 25’32 / 1h16’14 / 43’10 )
273ème THION Pierre : 2h41’39 ( 30’45 / 1h22’28 / 48’24 )
299ème PHILIBERT Gilles : 2h43’54 ( 29’11 / 1h22’30 / 52’12 )
315ème CHARBIN Nicolas : 2h45’07 ( 29’14 / 1h27’32 / 48’19 )
372ème OBER Jan : 2h50’39 ( 27’59 / 1h26’00 / 56’39 )
384ème RAVAUX Philippe : 2h52’18 ( 32’59 / 1h31’14 / 48’04 )
497ème CHARBIN Sébastien : 3h07’12 ( 34’38 / 1h36’47 / 55’46 )

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 12 Sep - 10:50

11/09/11 Tour du Lac d’Annecy
Run and Bike

(792 équipes)

54ème DAUJAT Didier/VELON Lionel : 3h02'27
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 19 Sep - 12:39

18/09 TRIATHLON DE VAULX EN VELIN

AVENIR

Cat BEN
44ème BROCHAND Baptiste : 22’12
50ème BROCHAND Philippine : 22’46

Cat MIN
2ème GEFFRAYE Clément : 16’50
10ème SAINT-POL Clotilde : 20’59 2ème F
12ème BURTIER Léane : 22’38 3ème F

SPRINT IND

41ème SAINT-POL Marc Antoine : 1h09’54 ( 15’06 / 33’47 / 21’01 )
60ème RAPY Alain : 1h12’11 ( 16’46 / 32’45 / 22’40 )
73ème VAUCHER Eric : 1h14’20 ( 16’47 / 35’07 / 22’26 )
79ème BOUCHER Philippe : 1h14’41 ( 18’08 / 35’07 / 21’26 )
93ème BIBLOCQUE Christophe : 1h15’53 ( 18’10 / 34’33 / 23’09 )
127ème CHAUX Yoann : 1h17’54 ( 20’40 / 34’40 / 22’34 )
145ème SAINT-POL Jean François : 1h19’31 ( 20’04 / 34’34 / 24’54 )
147ème MICHON Jacques : 1h19’37 ( 16’11 / 35’57 / 27’29 )
164ème RAVAUX Philippe : 1h21’03 ( 20’08 / 36’33 / 24’22 )
197ème FONTAINE Guillaume : 1h23’00 ( 17’24 / 36’42 / 28’54 )
199ème MAUDONNET Bernard : 1h23’11 ( 13’49 / 36’49 / 32’33 )
231ème CHANUT Philippe : 1h25’10 ( 20’10 / 40’10 / 24’51 )
241ème BONHOMME Michel : 1h26’00 ( 18’53 / 38’16 / 28’51 )
GAND Raphaël : arrêt sur chute en vélo
CAMARD Dominique : arrêt en cap


SPRINT/EQUIPES

19ème DUBOIS-JAQUIOT-KOBELCZUK-TISSERAND : 1h06’33
( 14’37 / 31’41 / 20’15 )
46ème PHILIBERT-GEFFRAYE-CUENOT-VENET : 1h12’04
( 16’55 / 32’55 / 22’14 )
84ème CHARBIN N-CHARBIN S-OBER : 1h19’50
( 18’36 / 35’59 / 25’13 )
122ème KARRBRAND-DEVILLERS-BURTIER-GROUSSON : 1h32’00
( 21’32 / 41’25 / 29’03 )


18/09 TRIATHLON DU VENTOUX
(3 / 140 / 26.6 )

Résultat provisoire

Cat relais
Equipe 1 ( JOSSERAND……. ) : 8h47’31 ( 49’39 / 5h41’23 / 2h16’29 ) dsq ???
Equipe 2 mixte ( HOLZAPFEL………. ) : ( 49’24 / / ) abd
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 19
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : triathlète retraité
Loisirs : tout
Date d'inscription : 30/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 26 Sep - 17:41

Half-Ironman d'Aix les Bains:
Philippe Gregot en 4:50:18 214ième
Nat:26'59 Vélo:2h42'35 CàP: 1h33'39
Luc Beurnaux en 5h18'13 463
Nat:32:23 vélo 2h59'27 CàP: 1h36'45
Bravo à vous d'avoir si bien représenté le club.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 26 Sep - 18:26

Merci Pierre je l'avais zappé ce résultat de l'Half de..de......AIX EN PROVENCE Razz Razz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 19
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : triathlète retraité
Loisirs : tout
Date d'inscription : 30/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 26 Sep - 21:15

j'ai oublié Ludo pelletier:
6:18:12 (44:20 / 3:35:19 / 1:45:56)
J'ai aussi vu au Championnat de France CD une superbe deuxième place d'ALAIN RAPY en V5
C'est une superbe course du "père rapy" encore bravo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 27 Sep - 19:12

24/09 CHPT DE FRANCE COURTE DISTANCE

MASTERS

54ème RAPY Alain : 2h36’53 ( 30’25 / T1-1’29 / 1h17’31 / T2-00’48 / 46’42 ) 2ème V5
FOURNIER Dominique : DNF ( 25’43 / T1-1’21 / 1h12’54 / T2-00’33 / …… )

En effet superbe course d'Alain à 47" du premier cheers cheers cheers
Dominique avait l'air d'être dans des bons chronos, que lui est il arrivé scratch scratch scratch



25/09 HALF IRONMAN AIX EN PROVENCE

214ème GREGOT Philippe : 4h50’18 ( 26’59 / T1-4’28 / 2h42’35 / T2-2’37 / 1h33’39 )
463ème BEURNAUX Luc : 5h18’13 ( 32’23 / T1-6’30 / 2h59’27 / T2-3’08 / 1h36’45 )
865ème PELLETIER Ludovic : 6h18’12 ( 44’20 / T1-7’40 / 3h35’19 / T2-4’57 / 1h45’56 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb bbt

avatar

Masculin Nombre de messages : 526
Age : 34
Localisation : déjà loin devant toi, alors entraine toi
Emploi : ravagé de service
Loisirs : passe ces journées avec des infirmieres
Date d'inscription : 01/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 27 Sep - 19:17

dom a peut etre buguer comme le site du club !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.onlinetri.com
troll
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 450
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : Triathlète professionel retraité
Loisirs : Vélo, Course à Pied, Montagne, Nature
Date d'inscription : 31/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 27 Sep - 20:03

Non, la cuisse a relaché et il a "baché"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bourg-triathlon.com/
Gef

avatar

Masculin Nombre de messages : 81
Age : 48
Localisation : Péronnas
Emploi : ArcelorMittal
Loisirs : Sports plein air
Date d'inscription : 03/01/2010

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Dim 2 Oct - 17:02

Pas de Live pour l'IromnMan de Barcelona pale

Espérons que notre Pierre soit dans un bon jour Exclamation
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb bbt

avatar

Masculin Nombre de messages : 526
Age : 34
Localisation : déjà loin devant toi, alors entraine toi
Emploi : ravagé de service
Loisirs : passe ces journées avec des infirmieres
Date d'inscription : 01/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Dim 2 Oct - 17:47

si clement est allé au tri vert du saleve, on pourra avoir les resultats ???
seb
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.onlinetri.com
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Dim 2 Oct - 20:27

J'espère déjà qu'il a bien pris le départ !!!!!! on ne sait jamais avec notre ami Pierre, il peut très bien avoir oublié sa licence .....par exemple lol!
Je plaisante, je vais essayer d'avoir des nouvelles j'ai de la famille sur place ????
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Dim 2 Oct - 20:40

02/10 MARATHON DE LYON

536ème THION Pierre : 4h16'20
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
troll
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 450
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : Triathlète professionel retraité
Loisirs : Vélo, Course à Pied, Montagne, Nature
Date d'inscription : 31/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 3 Oct - 10:18

Temps très chaud avec 2200 concurrents environ. Bien sur 25 km (passage en 2h05) puis un peu dur et attente de Yann pour finir ensemble (il souffrait d'Ashme dur aux pollens).
Mais que c'est dur un marathon "sec". Tout compte fait c'est presque mieux avec un peu de vélo avant, car on va moins vite.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bourg-triathlon.com/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   

Revenir en haut Aller en bas
 
RESULTATS COURSES
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 5 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Courses des 27, 28 et 29 juillet
» Résultat Semoy.
» MONTREUIL-BELLAY (minimes)
» course de st hermine
» Nadia Mimoun

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du B.B.T :: Résultats de Courses-
Sauter vers: