Forum du B.B.T

club de triathlon de Bourg en Bresse
 
AccueilGalerieFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 RESULTATS COURSES

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 26 Avr - 10:09

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE DUATHLON (CHÂTEAUROUX)

MINIMES (2.5/16/1.5)

101ème SAINT POL Clotilde : 54’48 ( 11’15 / 35’25 / 8’09 )

CADETS (5/21/2.5)

90ème SAINT POL Marc Antoine : 1h01’16 ( 17’50 / 33’39 / 9’48 )

VÉTÉRANS (10/37.5/5)

94ème RAPY Alain : 2h17’03 ( 42’37 / 1h05’55 / 26’38 )


cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 2 Mai - 0:05

TRIATHLON DE ROMANS

AVENIRS BENJAMINS

6ème BERNARD Jade : 18’46 3ème F
10ème BROCHAND Baptiste : 21’10
BROCHAND Laura : abandon sur chute ( pas de chance )


SUPER SPRINT

10ème LOTH Kévin : 49’25 3ème CAD M ( 9’49 / 24’32 / 15’05 )
17ème CHATELET Coline : 52’30 2ème CAD F ( 11’29 /….. / …. )
20ème GROUSSON Sandy : 54’49 3ème CAD F ( 10’52 / 27’23 / 16’34 )

SPRINT

70ème DUBOIS Arnaud : 1h17’05 ( 13’12 / 40’39 / 23’15 )
122ème RAVAUX Philippe : 1h23’43 ( 15’11 / 43’15 / 25’18 )
177ème DEVILLERS Audrey : 1h35’48 ( 13’43 / 48’29 / 33’37 )
189ème GRACIO Béatrice : 1h38’55 ( 15’42 / 49’48 / 33’27 )

Bonne journée pour le BBT.
cheers cheers cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
seb bbt

avatar

Masculin Nombre de messages : 526
Age : 34
Localisation : déjà loin devant toi, alors entraine toi
Emploi : ravagé de service
Loisirs : passe ces journées avec des infirmieres
Date d'inscription : 01/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 2 Mai - 10:25

VICTOIRE de Jerome Tisserand au duathlon de guereins !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.onlinetri.com
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 3 Mai - 10:59

01/05 DUATHLON DE GUEREINS
(4.4/18.4/4.4)

1er TISSERAND Jérôme : 1h13’37 ( 15’09 / 37’29 / 58’57 )
VIAL Jérôme : abandon en vtt


01/05 TRIATHLON COURTE DISTANCE DE STE MAXIME

22ème GREGOT Philippe : 2h26’46 ( 25’22 / 1h20’27 / 40’58 )

01/05 VIRIAT en UFOLEP (3ème cat)
(76 kms)
1er MORNET Sébastien (victoire au sprint)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 9 Mai - 23:30

05/05 TRIATHLON SPRINT DE VALENCE

349ème CAMARD Dominique : 1h37’51 9ème V4 ( 18’03 / 49’26 / 30’23 )

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
herisson

avatar

Masculin Nombre de messages : 58
Localisation : bourg en bresse
Loisirs : triathlon !
Date d'inscription : 02/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 9 Mai - 23:44

Dimanche 8 mai, toujours à Valence :

242 CARLE Fabrice 01:24:57 23 S2 (14:44 / 45:17 / 24:58)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Jeu 12 Mai - 18:51

A ma connaissance, CARLE Fabrice ne fait pas partie du BBT. Dans le classement c'est les clubs qui ne sont pas à leurs places.
CARLE est sous les couleurs du BBT et CAMARD licencié au club des mille pattes scratch
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
troll
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 450
Age : 66
Localisation : Ceyzeriat
Emploi : Triathlète professionel retraité
Loisirs : Vélo, Course à Pied, Montagne, Nature
Date d'inscription : 31/10/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 16 Mai - 10:00

résultats de l'Half ironman de Sommiéres:
Gregot philippe 35 ième en 4:51:06.43 premier V2
Fournier Dominique 48 ième en 4:56:32.10.43 troisième V3
Thion Pierre 159ième en 5:28:37. premier V5
Eau à 18°,Forte tramontagne qui a rendu le parcours vélo très dur et course à pied agréable sur une voie verte assez ombragé.
Bilan très satisfaisant des représentants du BBT.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.bourg-triathlon.com/
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 16 Mai - 11:29

15/05 TRIATHLON SPRINT / ÉQUIPES

13ème VIAL Jérôme, OLIVIERO Maxime, MORNET Sébastien, DUBOIS Arnaud
(équipe 1)
1h04’10 ( 13’03 / 31’12 / 19’55 )

33ème GEFFRAYE Frédéric, PHILIBERT Gilles, POZET Lionel, LARGEOT Laurent
(équipe vétéran)
1h09’51 ( 14’43 / 33’13 /21’55 )

54ème CHARBIN Nicolas, CHARBIN Sébastien, DJENNAT Mehdi, BOUCHER Philippe, OBER Jan
(équipe 2)
1h14’25 ( 15’29 / 36’01 / 22’55 )

77ème LESCOULIE PEPIN Stéphanie, PITROIS Frédéric, LAFAURE Jacques,
GUINOT Pierre
(équipe mixte)
1h20’54 ( 17’10 / 38’25 / 25’19 )

82ème GRACIO Béatrice, BURTIER Béatrice, DEVILLERS Audrey, KARRBRAND Mia
(équipe féminine 1)
1h23’03 (16’22 / 39’48 / 26’53 )


cheers cheers cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 23 Mai - 10:22

22/05 TRIATHLON DE RUMILLY

SUPER SPRINT

154ème DUMOULIN Hervé : 54’55 ( 10’10 / 28’46 / 16’00 )

COURTE DISTANCE

33ème GAND Raphael : 2h13’04 ( 21’54 / 1h12’03 / 39’09 )
291ème FONTAINE Guillaume : 2h59’46 ( 24’36 / 1h40’38 / 54’34 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
DUMOULIN
Invité



MessageSujet: TRIATHLON DE RUMILLY   Lun 23 Mai - 23:05

TRIATHLON DE RUMILLY


YOHAN DUMOULIN 4ème en poussins

39ème au scratch en avenir 1 sur 58
Revenir en haut Aller en bas
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 30 Mai - 13:41

29/05 TRIATHLON DE BOURG EN BRESSE

AVENIR1

14ème SAVONNA Lucas : 13’49
20ème BIBLOCQUE Chloé : 14’15
54ème PHILIBERT Octave : 16’42
58ème DUMOULIN Yohan : 17’09
67ème CHARBIN Cantin : 18’56
76ème VIAL Gaspard : 21’19
ADAM Maël : abandon en natation


AVENIR 2

4ème GEFFRAYE Clément : 19’55 ( 4’16 / 12’00 / 3’40 )
23ème AMIN Hugo : 22’32 ( 5’07 / 13’32 / 3’53 )
30ème FOURNIER Edward : 23’05 ( 5’58 / 13’38 / 3’30 )
35ème SAINT-POL Clothilde : 24’08 3ème FMIN ( 5’32 / 14’20 / 4’17 )
47ème AMIN Jade : 25’44 4ème FMIN ( 5’19 / 15’39 / 4’46 )
51ème BERNARD Jade : 25’51 ( 6’52 / 14’07 / 4’53 )
52ème EWERS Victoria : 25’54 ( 6’07 / 15’05 / 4’42 )
57ème BERTRAND-BODET Félix-Alexis : 26’21 ( 8’06 / 14’20 / 3’55 )
65ème BROCHAND Baptiste : 27’51 ( 6’48 / 15’52 / 5’11 )
68ème GUIGON Victoire : 28’16 5ème FMIN ( 7’10 / 16’07 / 4’59 )
72ème BROCHAND Laura : 28’57 6ème FMIN ( 6’51 / 16’30 / 5’36 )
90ème PHILIBERT Gaspard : 32’17 ( 7’44 / 19’13 / 5’20 )
96ème NGUYEN Kévin : 40’07 ( 9’35 / 22’45 / 7’48 )


SPRINT

30ème
SAINT-POL Marc Antoine : 1h10’11 4ème MCAD ( 12’53 / 33’50 / 18’27 )
165ème LOTH Kévin : 1h24’14 ( 14’52 / 41’29 / 23’09 )
187ème CHAABANI Sami : 1h27’07 ( 16’22 / 44’48 / 22’08 )
221ème GROUSSON Sandy : 1h30’47 3ème FCAD ( 15’38 / 46’44 / 23’47 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Dim 5 Juin - 23:53

04/06 CHPT DE FRANCE DE TRIATHLON JEUNE
(128 classés)

66ème GEFFRAYE Clément : 35’58


05/06 HALF DE DOUSSARD

38ème GAND Raphaël : 4h31’16 ( 30’36 / 2h31’22 / 1h29’20 )
43ème VENET Matthieu : 4h32’14 ( 28’42 / 2h40’03 / 1h23’30 )
178ème MAUDONNET Bernard : 5h05’38 ( 28’35 / 2h45’32 / 1h50’33 )
210ème THION Pierre : 5h12’59 2ème V5 ( 38’35 / 2h52’01 / 1h42’24 )
317ème RAVAUX Philippe : 5h45’20 ( 40’11 / 3h10’35 / 1h54’35 )
350ème BURTIER Béatrice : 6h34’45 3ème V2 ( 39’00 / 3h35’45 / 2h20’01 )
JANIN Daniel : abandon après natation ( nat : 37’21 )
GUINOT Pierre : ???



05/06 AQUATHLON D’OYONNAX

AVENIR PUPILLE

5ème BIBLOCQUE Chloé : 6’40 2ème PUP/F

AVENIR BENJAMIN

2ème AMIN Hugo : 6’37
8ème BROCHAND Baptiste : 7’48 5ème
9ème POZET Mélina : 8’20 4ème BEN/F

DECOUVERTE

3ème MENZAGO Maxence : 10’25 2ème MIN
10ème AMIN Jade : 12’06 2ème MIN/F
17ème SAINT-POL Clotilde : 13’39 3ème MIN/F
19ème MENZAGO Pascal : 14’32
20ème BIBLOCQUE Laurence : 14’47
21ème BROCHAND Laura : 16’55 4ème MIN/F

SPRINT

7ème DUBOIS Arnaud : 29’28
8ème VIAL Jérôme : 30’04
13ème POZET Lionel : 32’50
15ème BOUCHER Philippe : 33’00
18ème BIBLOCQUE Christophe : 34’24
23ème DEVILLERS Audrey : 36’52
24ème AMIN Cécile : 45’24
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 7 Juin - 13:06

05/06 DEFI DES MANANTS
( 15kms / déniv + 550 m )

16ème SAINT-POL Marc Antoine : 1h10’18 1er cat Hp ???
41ème FOLLIET Ludovic : 1h15’27
79ème SAINT-POL Jean François : 1h23’17
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 7 Juin - 13:22

Oups!!!je l'avais pas vu
02/06 LACATHLON DE MONTREVEL
(26 kms/équipe)

76ème / 1ère F GROUSSON Sandy – CHATELET Coline : 1h48’35
cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 13 Juin - 12:48

12/06 D-DAY CHALON/S/SAONE
(3.8 / 180 / 42.195 )

CHANUT Philippe : 14h29’18
( 1h22’02 / T1-6’46 / 7h04’21 / T2-5’18 / 5h50’53 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 20 Juin - 16:56

19/06 TRIATHLON DE CHALAIN

AVENIR 1

15ème SAVONA Lucas : 13’34
36ème BIBLOCQUE Chloé : 15’30 8ème FPU
43ème DUMOULIN YoHan : 15’56 8ème MPO
45ème PHILIBERT Octave : 16’22 9ème MPO
66ème CHARBIN Cantin : 20’49 16ème MPO

[
u]AVENIR 2[/u]

2ème GEFFRAYE Clément : 18’09
10ème AMIN Hugo : 20’28 6ème MBE
20ème SAINT-POL Clotilde : 21’37 2ème FMI
25ème AMIN Jade : 22’15 4ème FMI
29ème BERNARD Jade : 22’58 6ème FBE
34ème EWERS Victoria : 24’17 10ème FBE
37ème BROCHAND Baptiste : 25’12 14ème MBE
41ème POZET Mélina : 25’35 14ème FBE
42ème BURTIER Léane : 25’40 6ème FMI
46ème BROCHAND Laura : 25’52 7ème FMI
54ème PHILIBERT Gaspard : 27’49 19ème MBE

DECOUVERTE


15ème MENZAGO Maxence : 22’03 ( 3:07 / 13’46 / 5’10 )
26ème DUMOULIN Hervé : 25’30 ( 4’16 / 14’47 / 6’27 )
29ème CHATELET Coline : 26’21 ( 3’52 / 16’27 / 6’12 ) 2ème FCA
32ème BIBLOCQUE Laurence : 30’29 ( 4’19 / 18’35 / 7’36 ) 2ème FSE

SPRINT

17ème SAINT-POL Marc Antoine : 1h11’53 ( 11’51 / 37’54 / 20’06 ) 5ème MCA
25ème MORNET Sébastien : 1h12’52 ( 11’37 / 37’56 / 21’57 )
33ème LARGEOT Laurent : 1h14’14 ( 11’59 / 38’40 / 21’56 )
38ème DUBOIS Arnaud : 1h14’53 ( 13’06 / 39’20 / 20’47 )
51ème MICHEL Jean Yves : 1h16’41 ( 13’42 / 38’41 / 22’18 )
57ème BOUCHER Philippe : 1h17’47 ( 13’52 / 40’33 / 21’38 )
66ème PEULET Kévin : 1h18’54 ( 15’00 / 40’03 / 21’32 )
71ème PHILIBERT Gilles : 1h19’28 ( 13’51 / 41’43 / 21’55 )
72ème DJENNAT Mehdi : 1h19’32 ( 13’30 / 41’11 / 21’24 )
76ème OBER Jan : 1h20’20 ( 12’01 / 42’01 / 24’29 )
88ème MICHEL Philippe : 1h22’02 ( 15’57 / 40’56 / 22’30 )
90ème BIBLOCQUE Christophe : 1h22’11 ( 14’05 / 41’33 / 23’40 )
96ème LAFAURE Jacques : 1h23’00 ( 15’08 / 43’15 / 22’22 )
101ème SAVONA Philippe : 1h23’18 ( 13’43 / 42’12 / 25’01 )
107ème CHAUX Yoann : 1h23’47 ( 17’01 / 42’05 / 22’18 )
110ème SAINT-POL Jean François : 1h24’00 ( 16’04 / 41’38 / 24’08 )
155ème PEULET Yvon : 1h30’38 ( 18’57 / 45’06 / 24’22 )
162ème LOTH Kévin : 1h31’35 ( 15’10 / 47’25 / 26’39 ) 17ème MCA
171ème CAMARD Dominique : 1h33’35 ( 17’50 / 44’47 / 27’36 )
190ème BURTIER Béatrice : 1h38’08 ( 14’51 / 47’20 / 32’30 ) 6ème FVE
191ème GROUSSON Sandy : 1h38’08 ( 16’14 / 51’36 / 27’55 ) 3ème FCA
193ème ROUCHON Christelle : 1h38’14 ( 17’26 / 50’59 / 26’08 ) 18ème FSE
223ème AMIN Cécile : 1h47’00 ( ? / ? / ? ) 12ème FVE


COURTE DISTANCE

18ème TISSERAND Jérôme : 2h09’19 ( 24’04 / 1h05’16 / 38’07 )
47ème KOBELCZUK Damien : 2h15’49 ( 20’20 / 1h11’21 / 42’27 )
67ème VENET Matthieu : 2h19’28 ( 21’21 / 1h13’21 / 42’57 )
151ème MAUDONNET Bernard : 2h32’46 ( 20’04 / 1h14’19 / 55’51 )
153ème POZET Lionel : 2h32’59 ( 25’19 / 1h19’24 / 46’07 )
154ème DAUJAT Didier : 2h32’59 ( 28’59 / 1h17’56 / 43’34 )
155ème PIRAT Franck : 2h33’02 ( 31’55 / 1h18’07 / 40’35 )
177ème CHOUARCHE Vincent : 2h36’31 ( 27’02 / 1h16’33 / 49’31 )
182ème CHARBIN Nicolas : 2h37’00 ( 25’52 / 1h20’00 / 49’08 )
191ème JANIN Daniel : 2h37’42 ( 26’16 / 1h23’55 / 44’33 )
201ème GUINOT Pierre : 2h39’20 ( 25’54 / 1h22’17 / 48’24 )
226ème VAN VOORTHUYSEN Thierry : 2h44’26 ( 27’29 / 1h14’51 / 59’56 )
263ème KARRBRAND Mia : 2h58’28 ( 27’17 / 1h32’32 / 56’20 )
269ème LESCOULIE-PEPIN Stéphanie : 3h02’26 ( 33’06 / 1h31’52 / 55’21 )
272ème GRACIO Béatrice : 3h07’21 ( 29’22 / 1h31’33 / 1h04’02 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
herisson

avatar

Masculin Nombre de messages : 58
Localisation : bourg en bresse
Loisirs : triathlon !
Date d'inscription : 02/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 28 Juin - 0:28

Pour les résultats de Saint Point, voir plus bas


Dernière édition par herisson le Mar 28 Juin - 14:51, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
herisson

avatar

Masculin Nombre de messages : 58
Localisation : bourg en bresse
Loisirs : triathlon !
Date d'inscription : 02/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 28 Juin - 10:25

AQUATHLON ANSE Dimanche 26 juin 2011

Sur le CD :

- Daniel JANIN 01:28:58 (00:42:34 / 00:46:24) 30/66

Sur le Super sprint :

- Marc-Antoine SAINT-POL 00:17:36 (00:08:45 / 00:08:51) 19/68, 11ème Cadet M
- Clément GEFFRAYE 00:18:45 (00:08:44 / 00:10:01) 31/68, 6ème Minime M
- Jade AMIN 00:22:03 (00:10:01 / 00:12:02) 49/68, 10ème Minime F
- Clotilde SAINT-POL 00:25:47 (00:10:46 / 00:15:01) 60/68, 12ème Minime F

Pour infos la Ligue prévoit de qualifier 11 Minimes F, 8 Minimes M et 12 Cadets M....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 28 Juin - 12:12

25/06 TRIATHLON DE NOUÂTRE

COURTE DISTANCE

127ème BOUCHER Philippe : 2h25’27 ( 30’58 / 1h09’52 / 44’40 )


26/06 IRONMAN DE NICE

GREGOT Philippe : 10h49’32 ( 1h07’09 / T1-4’52 / 5h41’57 / T2-4’40 / 3h50’54 )
PITROIS Frédéric : 13h13’00 ( 1h04’30 / T1-5’32 / 6h14’14 / T2-5’51 / 5h42’53 )
HIRTZ Guillaume : 14h21’19 ( 1h23’21 / T1-6’38 / 6h58’30 / T2-7’56 / 5h44’54


26/06 TRIATHLON DE ST POINT

AVENIR 1

41ème PHILIBERT Octave : 11’45

AVENIR 2

30ème BERNARD Jade : 17’16
34ème BROCHAND Baptiste : 18’16
36ème BROCHAND Laura : 19’58
38ème POZET Mélina : 20’07

SPRINT LA ST POINT (Homme)

21ème VIAL Jérôme : 1h07’50 ( 11’09 / 35’00 / 21’41 ) 4ème VH
34ème MORNET Sébastien : 1h10’33 ( 10’11 / 36’14 / 24’08 )
52ème DUBOIS Arnaud : 1h1h13’07 ( 13’07 / 38’50 / 21’10 )
63ème PHILIBERT Gilles : 1h15’02 ( 12’28 / 38’54 / 23’40 )
72ème POZET Lionel : 1h16’35 ( 12’33 / 39’39 / 24’23 )
[b]
SPRINT LA ST POINT (Femme)

27ème GRAF Charline : [b]1h28’46
( 13’32 / 45’45 / 29’29 ) 4ème FCA

SPRINT LA ST POINT RELAIS

6ème AUDREY-COLINE-SANDY : 1h30’27 ( 12’19 / 49’26 / 28’42 )

COURTE DISTANCE

12ème TISSERAND Jérôme : 2h19’01 ( 26’45 / 1h09’07 / 43’09 )
18ème KOBELCZUK Damien : 2h22’22 ( 23’01 / 1h12’50 / 46’31 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 28 Juin - 12:47

Erreur de ma part, Jérôme est bien 3ème

SPRINT LA ST POINT (Homme)

21ème VIAL Jérôme : 1h07’50 ( 11’09 / 35’00 / 21’41 ) 3ème VH
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 4 Juil - 11:43

RESULTATS DU WEEK END

03/07 IRONMAN KLAGENFURT

FOURNIER Dominique : 10h11’43 ( 1h01’47 / T1-5’13 / 5h14’19 / T2-4’10 / 3h46’14 )
THION Pierre : 12h11’10 ( 1h21’08 / T1-9’15 / 5h58’45 / T2-5’19 / 4h36’43 )



03/07 TRIATHLON D’ANNECY
(883 classés)
126ème MORNET Sébastien : 2h35’53 ( 23’19 / 1h24’43 / 45’27 )
288ème CHARBIN Nicolas : 2h47’29 ( 26’52 / 1h31’30 / 46’20 )
437ème OBER Jan : 2h55’25 ( 24’57 / 1h36’37 / 50’54 )
744ème CHARBIN Sébastien : 3h21’08 ( 31’57 / 1h50’34 / 55’27 )
SAVONA Philippe : ???

02-03/07 TRIATHLON DE DIJON

SPRINT
23ème GAND Raphaël : 1h09’21 ( 11’51 / 36’44 / 18’29 )
176ème MICHON Jacques : 1h23’12 ( 13’02 / 42’59 / 24’08 ) 2ème MV4

LD
FONTAINE Guillaume : abandon CAP ( 54’22 / 3h24’06 / ??? )

Yssingeaux à venir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 4 Juil - 19:53

03/07 TRIATHLON SPRINT D’YSSINGEAUX

10ème VIAL Jérôme : 1h21’19 ( 11’42 / 49’10 / 20’29 ) 2ème V1
83ème CAMARD Dominique : 1h48’05 ( 17’26 / 1h00’10 / 30’31 ) 3ème V4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Lun 11 Juil - 12:03

Tout d'abord, un petit retour en arrière...

02/07 10 KMS DE MONTAGNAT

6ème DAUJAT Didier : 37’15 1er V


Résultats du week end

09/07 TRAILDU GEORGEANT
(14kms)

51ème ALAMERCERY Bertrand : 1h10’08


10/07 IRONMAN DE ROTH

VAN VOORTHUYSEN Thierry : 12h55’37 (1h10’15/T1-6’52/5h53’40/T2-8’26/5h36’26)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
GOODMAN

avatar

Masculin Nombre de messages : 268
Age : 58
Localisation : Jasseron
Date d'inscription : 04/11/2006

MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   Mar 12 Juil - 13:16

Podium et en plus sur la plus haute marche pour Jérôme TISSERAND au triathlon VTT de Gueugnon (71). Je n'arrive pas à trouver les temps .....

10/07 TRIATHLON SPRINT DU PUY-EN-VELAY

85ème CAMARD Dominique : 1h48’07 ( 21’20 / 57’55 / 28’52 )
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RESULTATS COURSES   

Revenir en haut Aller en bas
 
RESULTATS COURSES
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 7Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
 Sujets similaires
-
» Courses des 27, 28 et 29 juillet
» Résultat Semoy.
» MONTREUIL-BELLAY (minimes)
» course de st hermine
» Nadia Mimoun

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum du B.B.T :: Résultats de Courses-
Sauter vers: